суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

За хранение оружия задержана преступная группировка в Атырау

Сотрудники департамента полиции Атырауской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» установили и задержали 9 человек, которые занимались незаконным хранением и перевозкой различного огнестрельного оружия на территории города Атырау, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Атырауской области
Фото: ДП Атырауской области

Полиция установила, что это жители Атырау в возрасте от 23 до 27 лет.

«При досмотре у задержанного 1996 года рождения изъят пистолет со спиленным серийным номером, а у задержанного 1997 года рождения — травматический пистолет. Также в одном из домов по улице Сатпаева изъято 5 единиц огнестрельного оружия и 2 боеприпаса», — сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

В настоящее время установлено, что одно из ружей зарегистрировано в качестве утраченного при одной из квартирных краж, произошедших в прошлом году в Алматы.

«Назначена экспертиза всего изъятого оружия. Установлено, что оба подозреваемых ранее уже привлекались за нарушения, связанные с незаконным хранением оружия», — поделились в полиции.

В настоящее время проводится досудебное расследование по части 1 статьи «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1