четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Время – вперед: Сменить часовой пояс в ВКО предложил житель Семея

Житель Семея предложил сменить часовой пояс на территории ВКО, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет semeynews.kz, пенсионер Ростислав Польковский с таким необычным обращением обратился к акиму ВКО Даниалу Ахметову.

«Мы семейчане, да и все жители ВКО живут не в своем часовом поясе. Поясню. Летом, в самые длинные дни, в 21.00 часов начинает темнеть, зажигаем свет, заходим в дом, «загоняем» в дом малых детей и так далее. В 21.30 уже темно и на улице. Зато в четвертом часу утра начинает светлеть, а в 4 часа восходит солнце и его благодатные полезные лучи льются на землю, а мы спим! (Биологическая норма для человека 8 часов сна, для лета приемлемо с 23.00 до 7.00 утра) И когда рабочие люди идут на работу к 9.00 часам, а многие и к 10.00 (работники базаров), солнце уже не ласкает своими лучами, а жалит», — написал своем обращении пенсионер.

Он предлагает перевести стрелки часов на территории ВКО на один час вперед. Смена часового пояса улучшит не только здоровье жителей области, но и криминогенную обстановку в регионе, а также можно сэкономить электрическую энергию, уверен он.

«А вот за наш переход будет благодарно не менее миллиона жителей ВКО, а ведь Усть-Каменогорск, Зыряновск и другие города и поселки живут еще в худшем положении, так как у них солнце заходит еще раньше чем в Семее», — отметил Ростислав Польковский.

Отметим, что с этой идей пенсионер обратился к депутату городского маслихата Гульжанат Рахаткызы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0