пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Скрывали смерть роженицы: Главврачей больниц уволили в СКО

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов сделал заявление по факту смерти роженицы из села Большой Изюм, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Mart Production / Pexels
Фото: Mart Production / Pexels

«По факту смерти пациентки Айгерим Казезовой в регионе работала независимая комиссия. Проведена тщательная проверка, в ходе которой все факты подтвердились. В связи с этим приняты конкретные управленческие меры», ― написал на своей странице в Instagram аким.

Так, от занимаемых должностей освободили гендиректора многопрофильной областной больницы Юрия Белонога и директора Тайыншинской межрайонной больницы Анатолия Рафальского.

Напомним, в конце сентября прошлого года 34-летняя многодетная мать должна была родить пятого ребенка, но из больницы она домой не вернулась.

5 августа путем кесарева сечения женщина родила дочь. Однако потом ей стало хуже, развилась пневмония, ее перевели на ИВЛ. Муж в течение долгого времени не мог добиться встречи с Айгерим, а в конце августа ему сообщили, что она в морге.

Датой смерти Айгерим Казезовой по официальным документам считается 22 сентября 2021 года, ровно на месяц позже, чем она скончалась.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 12
Сочувствую 0
Возмутительно 0