вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Колонну военной техники засняли по трассе на Капчагай

Министерство обороны отреагировало на распространяемое в соцсетях видео с колонной военной техники, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

В ведомстве сообщили, что передвижение военной техники по трассе Алматы-Капшагай связано с мероприятиями боевой подготовки, проводимыми в Вооруженных силах Казахстана в плановом порядке. Личный состав и военная техника направляются в пункты постоянной дислокации с полигона.

С 25 февраля по 3 марта этого года военная техника направлена из Карагандинского в Гвардейский гарнизон, а также из Алматинского в Актауский гарнизон.

Читайте также: Минобороны РК готовит поправки в закон по вопросам введения службы в резерве

С 1 по 4 марта передвижение техники Вооруженных сил осуществляется из Шымкента в Тараз, Туркестан, на полигон «Айша-Биби» и в обратном направлении, а также железнодорожным транспортом из Западного Казахстана в южную часть страны для проведения ремонтных работ.

В целях проведения практических занятий с учащимися военного колледжа министерства обороны в Щучинск была доставлена военная техника из Семейского гарнизона.

«Вместе с тем военная техника, замеченная пользователями социальных сетей в Алматы, к министерству обороны отношения не имеет», ― заключило ведомство.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ «kris_p_brothers» (@kris_p_brothers_official)

Ранее в пресс-службе министерства обороны РК отреагировали на информацию касательно якобы направления казахстанских военнослужащих и военной техники в Украину, а также пояснили передвижение военной техники по стране.

Замминистра Султан Камалетдинов впервые четко озвучил позицию нейтралитета Казахстана в конфликте между Россией и Украиной.

27 февраля в Министерстве обороны уже опровергали слухи об отправке казахстанских военных в Украину.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0