четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

SCAT увеличивает количество рейсов в Россию

Казахстанская авиакомпания SCAT увеличивает рейсы в Москву из Нур-Султана, Алматы и Актау, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

Фото взято с сайта Zakon.kz
Фото взято с сайта Zakon.kz

На сегодня SCAT выполняет рейсы в Москву из Нур-Султана, Актау и Шымкента. А также осуществляет полеты в Грозный и Махачкалу из Актау.

«Ввиду большой потребности населения авиаперевозчик увеличивает количество рейсов в Российскую Федерацию и запускает новые маршруты в этом направлении», — сообщили в компании.

Рейс Нур-Султан – Москва сейчас выполняется по четвергам и воскресеньям. С 15 марта компания запускает дополнительные частоты из Нур-Султана в столицу РФ по вторникам, средам и пятницам с последующим увеличением до ежедневного выполнения.

Рейсы Шымкент – Москва выполняются каждую среду. С 20 марта авиаперевозчик запускает дополнительную частоту по воскресеньям, а в апреле увеличит количество рейсов до трех раз в неделю.

В Актау – Москва самолеты SCAT летают по субботам, с 16 марта рейсы будут выполняться каждую среду.

Кроме того, SCAT открывает новое направление – Алматы – Москва с 15 марта. С наращиванием частот с двух раз в неделю до ежедневного выполнения.

В настоящий момент компания реализует имплементацию новых рейсов в расписание. Билеты поступят в продажу в ближайшие дни.

11 марта другая казахстанская авиакомпания – Air Astanа – сообщила о приостановлении всех полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией.

Также российская авиакомпания «Аэрофлот» из-за санкций с 8 марта закрыла все международные рейсы, в том числе в Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0