пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Компания Qazaq Air восстанавливает авиарейсы в Россию с 13 марта

Об отмене рейсов в Россию авиакомпания объявляла утром 12 марта. Вечером этого же дня Qazaq Air сообщила о возобновлении полетов в РФ с 13 марта, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: flyqazaq.com
Фото: flyqazaq.com

Об этом говорится на сайте авиакомпании.

«Авиакомпания Qazaq Air уведомляет, что все запланированные рейсы в Россию будут восстановлены с 13 марта 2022 года и доступны для бронирования билетов через веб-сайт flyqazaq.com

Приносим извинения за временные неудобства, связанные с отменой рейса 12 марта 2022 года», — говорится в сообщении.

В авиакомпании отметили, что Qazaq Air соблюдает все требования по обеспечению безопасности полетов согласно казахстанским и международным стандартам.

Авиакомпания совершает внутренние полеты в Казахстане, кроме того, выполняет международные рейсы в Екатеринбург, Омск и Новосибирск из Нур-Султана, а также из Актобе в Казань.

Утром 12 марта Qazaq Air объявила об отмене авиарейсов в Россию.

Сообщалось, что авиакомпания получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве.

По этой причине авиакомпания не в состоянии выполнять авиаперелеты в Россию до решения вопроса о страховом покрытии над территорией России.

11 марта другая казахстанская авиакомпания — Air Astana — сообщила о приостановлении всех полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией.

Также российская авиакомпания «Аэрофлот» из-за санкций с 8 марта закрыла все международные рейсы, в том числе в Казахстан.

В свою очередь, казахстанская авиакомпания SCAT увеличивает рейсы в Москву из Нур-Султана, Алматы и Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0