вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Qazaq Air прекращает полеты в Россию

Казахстанский авиаперевозчик назвал причины отмены рейсов в Россию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта 24.kz
Фото взято с сайта 24.kz

Авиакомпания Qazaq Air получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве. По этой причине авиакомпания не в состоянии выполнять авиаперелеты в Россию до решения вопроса о страховом покрытии над территорией России. В связи с этим сегодняшний рейс, 12 марта, в Новосибирск отменен.

«Приносим извинения за временные неудобства. Мы будем держать в курсе всех пассажиров о возможном дальнейшем изменении расписания в следующие дни.

Авиакомпания QAZAQ AIR соблюдает все требования по обеспечению безопасности полетов согласно казахстанским и международным стандартам», ― сообщила пресс-служба Qazaq Air.

Пассажирам предлагается полный возврат стоимости билетов. Возврат осуществляется по месту приобретения билетов. Если билет был приобретен в авиакомпании, следует обратиться по электронной почте: info@flyqazaq.com Вместе с заявкой на возврат указать номер брони и контактные данные. Если билет был приобретен в агентстве, необходимо обратиться по месту приобретения.

11 марта другая казахстанская авиакомпания — Air Astana — сообщила о приостановлении всех полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией.

Также российская авиакомпания «Аэрофлот» из-за санкций с 8 марта закрыла все международные рейсы, в том числе в Казахстан.

В свою очередь, казахстанская авиакомпания SCAT увеличивает рейсы в Москву из Нур-Султана, Алматы и Актау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0