четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

«Ни капельки уважения»: Многодетные матери в Атырау обиделись на акимат

Вручение награды «Алтын алка» возмутило многодетных матерей Атырау. Женщины сетуют, что им не было оказано должное уважение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Жительница Атырау Гаухар Калыбаевна рассказала, что 4 марта ее и других многодетных матерей пригласили в городской акимат к Международному женскому дню. Придя на место, они встали в очередь и друг за другом зашли в кабинет, где им сказали взять со стола награды «Алтын алка» и расписаться в трех местах. На этом вручение закончилось.

«Настроение испортилось не только у меня, но и у всех, кто пришел за своими наградами. Неужели у власти не осталось ни капельки уважения к многодетным матерям? Ведь это нефтяная столица. На днях поздравляли женщин-полицейских, торжественно вручали награды. Мы ведь воспитываем будущих защитников Отечества. Почему нам не оказали должного уважения?» — цитирует женщину портал «Мой Город».

Другая жительница Атырау, Динара Кудайбергенова, написала, что после вручения награды с ней связались из городского акимата и извинились, отметив, что было много запланированных мероприятий и они физически не успели провести все на должном уровне.

«Многодетным матерям не подарили даже цветочка. Просто всучили в руки награду и книжку, даже слов поздравления не произнесли. В следующий раз при проведении подобных мероприятий просим власти не оставлять без внимания многодетных мам», — написала Динара Кудайбергенова.

Пресс-служба акимата Атырау сообщила, что 4 марта за наградами «Алтын алка» и «Кумис алка» пришло 79 человек.

«Принять всех пришедших в малом зале акимата не представилось возможным, поэтому награды были вручены на руки по одному», — пояснили в акимате.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0