пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Сосед поджег мать с ребенком в Рудном: Пострадавшая рассказала о нападении

Трагедия произошла накануне в 10-м часу вечера на  станции Желознорудной. По какой причине мужчина внезапно поджег свою соседку, никто не знает. Это стало шоком как для соседей, так и для самой пострадавшей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана». 

Фото: МИА «Казинформ»
Фото: МИА «Казинформ»

С Марией корреспонденты телеканала разговаривали через дверь, женщина сослалась на проблемы с замком. Она рассказала следующее: когда вечером постучал сосед, открыла не задумываясь. Обычно Геннадий не представлял угрозы, а ее сына угощал конфетами. Вот только в запои уходил.

«На меня просто огонь полился, я не знаю с чего. Ребенок как свечка горит. У него «белая» (горячка — прим. авт.), он приезжает с командировки, по 2-3 недели пьет», — рассказала пострадавшая.

Обе семьи жители дома называют неблагополучными, но публичного конфликта между ними не помнят.

«Шум слышала и крик, ребенок плакал сильно. Потом какой-то запах пошел, но я дверь не открывала, побоялась. Зачем оно мне надо?» — поделилась соседка Алия Сисенова.

Марие обожгло кисти рук. Но ее малыш пострадал очень сильно. В момент нападения он стоял рядом с матерью. Горящий керосин попал ему на голову и полностью обжег лицо и легкие. У мальчика более 50% ожогов тела. Сейчас за его жизнь борются костанайские врачи.

«Ребенок по линии санавиации буквально несколько часов назад доставлен в реанимационное отделение Костанайской областной больницы, состояние его крайне тяжелое. Введен в медикаментозный сон», — сообщила пресс-секретарь Костанайской областной больницы Ксения Жилкибаева.

Преступление шокировало даже опытных полицейских. Говорят, подобного в регионе еще не было. По информации стражей порядка, причиной стал конфликт между соседями.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводятся все необходимые следственные действия», — отметил начальник следственного управления ДП Костанайской области Сафуан Жампейсов.

Подозреваемому может грозить до 15 лет тюрьмы. О состоянии обожженного ребенка врачи никаких прогнозов не дают.

Поджог матери с ребенком в Рудном шокировал весь Казахстан. Сосед по лестничной площадке позвонил в дверь, а затем облил керосином и поджег 32-летнюю женщину с ребенком, которая открыла ему дверь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0