четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

«Праздник дорог каждому из нас»: Алтай Кульгинов поздравил ветеранов

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов поздравил ветеранов, участников Великой Отечественной войны с 77-й годовщиной Дня Победы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com / altay_kulginov_official
Фото: instagram.com / altay_kulginov_official

«Этот великий праздник дорог каждому из нас. Благодаря самоотверженности и героическому подвигу наших предков в стране царят мир и спокойствие. Поздравил наших ветеранов с 77-й годовщиной Дня Победы. Василию Антоновичу в этом году исполнится 96 лет. Во время войны участвовал в освобождении Минска, Варшавы, г. Познань и др. После войны работал на железнодорожной станции, благодаря своему профессионализму занимал руководящие должности и внес неоценимый вклад в развитие железнодорожного транспорта», — написал Кульгинов в Instagram.

Как отметил аким, Рзагул Байкешеву в этом году исполняется 99 лет. Принимал участие в боях при освобождении Польши, Венгрии, Румынии. После войны трудился экспедитором в селе Акмолинской области.Михаил Васильевич после войны работал на железной дороге, также принимал участие в строительстве значимых объектов города: Дворец Целинников, первый стадион, ТЭЦ, аэропорт и др.

«У каждого ветерана, участника Великой Отечественной войны – своя история, наполненная как горестью, так и радостями. Их сложный, но в то же время отважный путь, несгибаемая воля - пример для всех поколений. Наш долг заботиться, чтить память и отдавать дань уважения нашим героям», —

заключил Алтай Кульгинов.

Аким отметил, что в городе также проходили церемония возложения цветов к памятникам. С министром обороны Русланом Жаксылыковым почтили память наших героев. Также Кульгинов пожелал ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0