суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

570 млн тенге выделили на перевод мультфильмов Nickelodeоn и TIJI на казахский язык

По словам замминистра информации и общественного развития Данияра Кадирова, на сегодня уже переведены 600 часов содержания, еще 200 доработают до конца этого года, передает Almaty.tv.

Фото: gov.kz
Фото: gov.kz

При этом, контент планируют обновлять ежегодно на 30%.

«Переводом занимаются согласно политике телеканала, так как это перевод на казахский язык, во-первых, «Казахфильм» занимался с международными компаниями — это «Синематон» и «Дистрибьюшн». Эти компании занимались качественным переводом, чтобы это соответствовало уровню канала», — отметил вице-министр информации и общественного развития РК Данияр Кадиров.

Напомним, 11 мая стало известно, что в Казахстане появится новый Nickelodeon на казахском языке. Глобальная медиагруппа Paramount сообщила, что представит в Казахстане локализованную версию всемирно известного бренда Nickelodeon, который уже более 40 лет производит и показывает популярные шоу, подобранные с учетом интересов дошкольников, детей старше 6 лет и детей старше 12 лет.

По словам старшего вице-президента Paramount International Networks в странах СНГ и Балтии Елены Бальмонт, Казахстан — стратегически важный рынок для копания, где представлено восемь телеканалов компании Paramount, которые охватывают зрителей самых разных возрастов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 2
Возмутительно 2