пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Не паниковать!»: Все сирены прозвучат 24 мая в Нур-Султане

Сегодня, 24 мая, в 09.55 будет проверка системы оповещения города Нур-Султан с запуском электросирен, сиренно-речевых устройств и перехватом радиовещания, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу столичного ДЧС.

Фото: пресс-служба ДЧС Нур-Султана
Фото: пресс-служба ДЧС Нур-Султана

Департамент по ЧС напомнил, что для привлечения внимания населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!».

Услышав этот сигнал, население обязано немедленно включить доступные средства приема информации (телеканалы, радио и т. д.) для получения информации и инструкций о действиях в сложившейся обстановке.

«Уважаемые жители и гости города, департамент по ЧС Нур-Султана просит жителей сохранять спокойствие, не поддаваться панике и слухам», — сообщили в ведомстве.

К слову, 23 мая жителям Нур-Султана и Акмолинской области пришли уведомления «Президентское оповещение» и «Национальное оповещение». Как пояснили в МЧС РК, это был пробный запуск системы Cell Broadcast по альтернативному оповещению населения посредством SMS-сообщений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1