среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Министр Ускенбаев обещает проверить дорогу из Уральска в Атырау на личном автомобиле

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев с рабочим визитом прибыл в Западно-Казахстанскую область, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИИР РК.

Фото: МИИР РК
Фото: МИИР РК

Сообщается, что в ходе двухдневной рабочей поездки глава ведомства проверит работы по реконструкции автомобильных дорог республиканского значения в ЗКО и Атырауской области.

«Глава государства поручил правительству принять комплексные меры по улучшению состояния республиканских и местных дорог. В течение двух дней планирую проехать на машине от Уральска до Атырау и проинспектировать динамику строительных работ. Лучше самому увидеть, чем сто раз услышать. Во время поездки проведу встречи с представителями подрядных компаний. По возможности планирую встретиться с жителями отдаленных сел», — написал Ускенбаев в соцсетях.

Он отметил также, что планирует проехать по маршруту Уральск — село Казталовка, участки автодороги Казталовка — Жанибек — граница России, участки автодороги Униге — Бисен — Сайхин — поселок Хан Ордасы — село Курмангазы (Ганюшкино), участки дороги Атырау — Астрахань.

По данным пресс-службы МИИР РК, на сегодняшний день капитальным ремонтом охвачено 248 км автодорог Казталовка — Жанибек — граница России и Унеге — Бисен — Сайхин, по 55-м км уже обеспечен проезд транспорта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1