четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Боранбаеву и супругам Сатыбалды вновь продлили арест

Специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана оставил под стражей Кайрата Боранбаева, Кайрата и Гульмиру Сатыбалды, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

7 июня специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана продлил срок содержания под стражей сроком на один месяц Гульмире Сатыбалды.

8 июня тот же суд продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц подозреваемому Кайрату Сатыбалды.

В этот же день продлили арест сроком на один месяц подозреваемому Кайрату Боранбаеву.

Напомним, 13 марта сообщалось о задержании Кайрата Сатыбалды по подозрению в злоупотреблении полномочиями и крупных хищениях средств АО «Казахтелеком». Позже в Сети появились фото с его задержанием.

Столичный суд санкционировал его содержание под стражей на два месяца.

Позже добавилось еще и обвинение в рейдерском захвате бизнеса в Алматы. По этому же делу антикоррупционная служба арестовала его бывшую жену, Гульмиру Сатыбалды.

В мае стало известно, что более 600 железнодорожных путей хотят забрать у АО «Центр транспортного сервиса», которое связывают с Кайратом Сатыбалды.

Кайрата Боранбаева подозревают в хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе. Сотрудники агентства по финансовому мониторингу задержали его 17 марта. Он был арестован на два месяца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: