пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В селах Акмолинской области ремонт дорог в самом разгаре

В регионе проводится целенаправленная работа по поддержанию в должном состоянии транспортной инфраструктуры. Ремонтировать будут автодороги как местного значения в городах и районах, так областного и республиканского значения. На решение этих задач ориентировано внимание местных властей, передает управление внутренней политики.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации акимата Ерейментауского акимата, в этом году планируется средний ремонт дорог Ерейментау, села Селеты.

Динамично развивающиеся села Целиноградского района требуют развития транспортной инфраструктуры. На эти цели направлена реализация семи проектов и разработка проектных документов еще трех объектов.

В этом регионе планируется строительство моста через реку Есиль на автомобильной дороге «Подъезд к аулу Родина», капитальный ремонт автомобильных дорог в селе Караоткель, средний ремонт улично-дорожной сети сел Отаутускен, Талапкер и Маншук. Ожидается и средний ремонт автомобильной дороги районного значения «Воздвиженка-Зеленый Гай». Предстоит капитальный ремонт внутрипоселковых дорог в селах Кызылжар, Ы. Алтынсарина, подъездной дороги в с.Бирлик в случае одобрения этих проектов.

Значительные вложения были произведены в ремонтные работы дорог Атбасара и районного значения в прошлом году. В 2022 году планируется проведение реконструкции улиц в рамках развития малого города Атбасар, средний ремонт и грейдирование внутрипоселковых дорог в селе Новомариновка.

В текущем году будет продолжена работа по проведению текущих ремонтов внутрипоселковых дорог в селах Егиндыкольского района. Запланированы работы по ремонту улиц в селах Бауманское, Коржинколь, Узынколь, Егиндыколь и Полтавское. Также в этом районе ведется разработка проектных документов на ремонт автомобильной дороги областного значения Егиндыколь – Жолан, начало ремонта которого намечен на следующий год. Начато производство проектных документов на проведение ремонта автомобильной дороги областного значения Егиндыколь – Жантеке за счет спонсорских средств ТОО «Ушаково – Агро» и «Қарлығаш».

К слову, реализация данных проектов позволит создать дополнительные рабочие места и улучшить качество жизни населения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0