суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

По 1 млн тенге вручили медицинским работникам в Нур-Султане

16 июня в столице чествовали медиков. Мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику — Дню медицинского работника, прошло под эгидой «Алтын журек» во Дворце «Жастар», передает официальный сайт горакимата.

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана
Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Более 30 специалистов системы здравоохранения были награждены дипломами и нагрудными знаками, также определились победители восьми номинаций. Победителям восьми номинаций вручили денежный сертификат по 1 млн тенге и лимитированные именные значки медицинского информационного портала bestdoctor.kz.

Медицинские работники, общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие системы отечественной медицины, награждены медалями «Еңбек ардагері», «За вклад в развитие здравоохранения РК» и «Отличник здравоохранения РК».

Также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени акима города Нур-Султан и министра здравоохранения РК.

До начала мероприятия на первом и втором этажах дворца была организована фотовыставка фотографий рабочих моментов врачей детского профиля и рисунков маленьких пациентов детских стационаров на тему «Я и мой врач». А также был придуман перфоманс (арт-объекты), в котором имитировались различные сценки медицинских работников с пациентами.

Помимо награждений и вручений, программа вечера состояла из показа видеоролика про историю и развитие медицины города за годы независимости, фильма, посвященного памяти умерших врачей во время пика пандемии COVID-19, и других творческих и эстрадных номеров. Завершилось мероприятие по традиции исполнением песни «Алтын шипагер» певца, актера Нурлана Алимжанова, которая уже стала гимном людей в белых халатах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3