пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Павлодарских медиков обвиняют в смерти матери троих детей

Мать троих детей в Павлодаре скончалась на третьи сутки после родов. По предварительной версии, трагедию допустили врачи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Так считают представители департамента медицинского и фармацевтического контроля области. Они провели проверку, и передали все материалы в полицию. Там возбудили уголовное дело.

29-летняя женщина умерла в мае этого года, после рождения третьего ребенка. И сама погибшая, и ее супруг – врачи. По словам вдовца, его жена в буквальном смысле истекала кровью в палате, но никто из медперсонала к ней не подошел.

По итогам служебного расследования несколько сотрудников роддома получили выговоры. Теперь им грозит уголовная ответственность.

«Экспертиза показала, что данная смерть была предотвратима. Получается, когда ребенок родился, в первые сутки не оказывалась медицинская помощь в полном объеме, в связи, с чем и развился сепсис. Он у нас подтвердился», — заявила руководитель отдела департамента медицинского и фармацевтического контроля области Динара Хасанова.

С начала года это уже третий случай гибели роженицы в Павлодарской области. Регион занимает второе место по материнской смертности в республике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 33
Сочувствую 1
Возмутительно 0