пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Назвали причину взрыва на Тенгизе

Причиной ЧП на Тенгизе, в результате которого два человека погибли и трое получили травмы, стал срыв фланцевого соединения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Атырауской области
Фото: акимат Атырауской области

Как сообщила пресс-служба ДЧС области, ЧП с гибелью людей произошло сегодня на 42-м участке завода по подготовке нефти 3-го поколения.

При проведении гидротеста на трубопроводе произошел срыв фланцевого соединения, в результате которого на месте погиб человек, а второй скончался в больнице.

«Еще трое получили травмы. Травмированный работник ТОО «Onstream Kazakhstan», 1996 года рождения,  доставлен в хирургическое отделение областной больницы города Атырау. Его состояние оценивается как тяжелое», — говорится в сообщении. 

Напомним, по сообщению ТОО «Тенгизшевройл», 6 июля на строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате которого пострадали трое и погибли два сотрудника подрядных компаний.

Аким Атырауской области Серик Шапкенов обещал оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших от взрыва на месторождении Тенгиза. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0