четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Видео со спасением ребенка шокировало казахстанцев

Несколько дней в мессенджерах распространяют видео со спасением ребенка, упавшего в канал. Были догадки, что инцидент произошел в Казахстане, Кыргызстане или Узбекистане, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

На видео мужчины в форме бегут за мальчиком, которого уносит сильное течение. Одному из них, к счастью, удается вытащить ребенка, а других унесло течение. Тогда не было известно, удалось ли им выбраться наружу.

Официальный представитель МЧС РК Талгат Уали опроверг информацию о том, что действие происходило в Казахстане.

«По видео, пересылаемому по мессенджеру WhatsApp: на территории Казахстана не было зарегистрировано такого факта, на пульт дежурного тоже не поступал вызов. Также форменное обмундирование наших спасателей другое», — отметил он.

В министерстве чрезвычайных ситуаций Кыргызстана также сообщили, что данный случай в стране не зарегистрирован.

«В настоящее время уточняется место происшествия. В результате проверки стало известно, что данное происшествие не зарегистрировано в соседних странах — Казахстане и Узбекистане», — сообщили в МЧС КР.

Как выяснили в «Экспресс К», инцидент произошел накануне в Синьцзян-Уйгурском автономном округе Китая. Подросток позвал на помощь упавшему в канал другу трех патрульных полицейских, оказавшихся неподалеку. Те смогли спасти его приятеля. Китайские СМИ, рассказавшие об этой удивительной истории, также сообщают, что и сами спасатели сумели выбраться из водоворота, после чего доставили спасенного подростка в больницу.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers Astana (@kris_p_nursultan_official)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0