четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Россиян возмутили овощи из Казахстана

Жители Курганской области жалуются, что местные супермаркеты заполонили овощи из Центральной Азии — Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. При этом практически нет овощей российского производства, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Ura.news.

Фото: Ura.news
Фото: Ura.news

По словам покупателей, на полках магазинов торговой сети «Метрополис» из российских продуктов только огурцы и помидоры. Все остальное — импорт из стран ближнего зарубежья.

«Зашел в супермаркет купить овощей, а там все импортное: капуста, свекла, редька, перец. Все везут из Казахстана и Киргизии. Даже картошка и чеснок и те зарубежные. А наше где все? Почему так мало овощей российского производства. На полках огурцы да помидоры только. Постоянно везем все зарубежное, а куда свое девают, вообще непонятно. Или у нас так мало производят овощей, что их не хватает? До сих пор не могут избавиться от импортной зависимости», — рассказал местный житель.

По словам местного жителя, в супермаркетах также продают импортные дыни, арбузы и чеснок.

Читайте также: Продавцы Coca-Cola из Казахстана торгуют с РФ через Avito

Ранее NT писал, что на полках российских магазинов появились Jumbo Cola из Шымкента и Coca-Cola, Sprite и Fanta из Кыргызстана, что особенно удивило россиян.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 4
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 7