среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

7 фактов торговли людьми пресечены полицией Алматы

Правоохранители города не допустили семь фактов торговли людьми. Такие данные приводит криминальная полиция во всемирный день борьбы с торговлей людьми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Только с начала этого года сотрудниками нашего подразделения выявлено семь уголовных правонарушений, связанных с трафиком людей. В частности, пять фактов – организация и содержание притонов для занятия проституцией, один случай вовлечения несовершеннолетней в проституцию и одна попытка продать новорожденного ребенка.

По указанным эпизодам в настоящее время проводится досудебное расследование. Виновные непременно ответят за содеянное строго по закону», — заверил заместитель начальника управления криминальной полиции города Алматы Руслан Смагулов.

В то же время спикер обозначил важную роль общественности и НПО в противодействии торговле людьми. На их плечах – повсеместная информационно-разъяснительная работа среди населения, чтобы каждый знал, что делать, если нарушено его право свободы.

«Жертвой торговли людьми может стать любой человек. Как показывает практика, не защищены даже несовершеннолетние подростки и грудные младенцы», — резюмировал Смагулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 12
Сочувствую 2
Возмутительно 0