суббота, 1 апреля, 2023
icon
451.71
icon
491.64
icon
5.86
Алматы:
icon
2oC
Астана:
icon
-0oC
Подпишитесь на нас:
Общество Ольга Чу
11 августа, 2022, 22:53

Чебатков высказался об экологической проблеме Усть-Каменогорска

Известный комик, уроженец областного центра Восточно-Казахстанской области, рассказал об экологии в родном городе в интервью для Esquire Kazakhstan, передает ИА «NewTimes.kz».

Чебатков высказался об экологической проблеме Усть-Каменогорска

Кадр из видео

Чебатков в интервью затронул тему экологической обстановки в Усть-Каменогорске. По его словам, на одном из зданий в городе есть фраза: «Чистый воздух - здоровые дети».

«Вообще для моего города это грустная фраза. За время жизни в Усть-Каменогорске я понял, что терпеть не могу безветренную погоду. Не потому что это мой личный инсайт - это любой житель города скажет, потому что безветренная погода у тебя автоматически ассоциируется с болью в горле, дискомфортом, першением, с тем, что ты просто отравлен газом. А когда ветер, это как-то еще спасает», - высказался комик.

Евгений надеется, что местные власти однажды все же обратят внимание на проблему качества «воздуха» в городе.

«Плевать, что я уже давно живу в Москве, приезжаю редко, но здесь мои родные, мои друзья. Здесь мое детство, я не могу от этого отмахнуться, я не могу просто не думать об этом. Я с недавнего времени понял, что все-таки надо что-то делать, и мы можем что-то сделать», - отметил Чебатков.

В статье:
Что думаете об этом?
Подпишитесь на нас:


Эксклюзив
Интервью и мнения