четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанский фильм получил награду на кинофестивале в Венеции

На 79-ом Венецианском международном кинофестивале фильм Адильхана Ержанова «Голиаф» удостоился специальной награды независимых кинокритиков, передает ИА «NewTimes.kz»со ссылкой на АО «Казахфильм».

Фото: kazakhfilmstudios.kz
Фото: kazakhfilmstudios.kz

Премию Premio bisato d'oro 2022 «Best Actors» вручали актерам Берику Айтжанову и Данияру Алшинову. Фильм Адильхана Ержанова «Голиаф», снятый в жанре нуар, вошел в конкурсную программу «Новые горизонты» Венецианского кинофестиваля, который проходит на острове Лидо с 31 августа по 10 сентября.

В картине снялись казахстанские актеры Берик Айтжанов, Данияр Алшинов, Альмира Турсын и Еркен Губашев. Также в фильме задействованы актеры из России Дмитрий Чеботарев и Александра Ревенко.

Действие картины разворачивается в поселке Каратас, который давно оказался под властью местного авторитета Пошаева, известного своей жестокостью и импульсивностью. Он дает местным кров и работу, но безжалостно казнит тех, кто осмеливается пойти против него. Такая же участь ждет и семью бедняка Арзу, чья жена заявляет о творящихся в Каратасе преступлениях в полицию.

Ранее сообщалось, что 3 сентября на Венецианском кинофестивале прошла премьера казахстанского фильма «Горный лук».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0