суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Полиция Астаны ответила на рассылку об опасности для детей из-за наплыва мигрантов

Пресс-служба департамента полиции Астаны отреагировала на рассылку в мессенджерах, в которой говорилось об усилении контроля над детьми вне дома из-за наплыва мужчин-мигрантов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В рассылаемом сообщении говорится следующее:

«Уважаемые родители! В связи с последними событиями — наплывом граждан другого государства — просьба усильте контроль за нахождением ваших детей вне дома! Так как большинство прибывших — мужчины, многие еще не зарегистрированы, об этом предупреждает даже ДВД! Безопасность наших детей — в наших руках!»

В столичном ДП редакции NT заверили, что данную информацию не распространяли.

Также полицейские сообщили, что органами правопорядка правонарушений со стороны гостей города не зафиксировано.

«Просим жителей и гостей столицы не нарушать действующее законодательство, контролировать поведение и местоположение несовершеннолетних детей. Контроль за своими детьми усиливает их безопасность», — прокомментировали стражи порядка.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, ДП просит незамедлительно сообщать на канал «102».

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. После этого практически за несколько часов все билеты на ближайшие дни из РФ в другие страны были выкуплены.

После объявления в России частичной мобилизации в социальных сетях стали появляться видео с колоннами машин на границе с Казахстаном.

По последним данным, озвученным в МВД, с момента объявления частичной мобилизации границу с Казахстаном перешло 98 тыс россиян.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0