вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговор

В суде №2 Октябрьского района Караганды вынесли приговор мужчине, который избивал беременную жену и принуждал к половому акту с другом, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Он признан виновным по статье УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция 1-й части статьи предусматривает штраф в размере до 1 тыс МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Мужчина признал вину и просил не лишать его свободы. Он состоит на учете как семейный дебошир. Смягчающими вину обстоятельствами признаны чистосердечное раскаяние и наличие у него малолетних детей. Отягчающим — совершение уголовного правонарушения в отношении беременной.

Потерпевшая просила назначить максимальное наказание.

Было решено назначить наказание в виде 1,5 года тюрьмы. Так как подсудимый был ранее судим и когда совершал преступление был «ограничен в свободе» за другое правонарушение, окончательно ему назначено три года лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.

О шокирующем инциденте стало известно в октябре 2022 года. Сожитель избил беременную карагандинку. У пострадавшей были зафиксированы побои и ножевые ранения. На следующий день мужчина заставил жену заниматься оральным сексом с другом, снимая все это на камеру.

После заявления пострадавшей мужчину привлекли по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью к административному аресту на 20 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 81
Сочувствую 1
Возмутительно 0