среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Модно быть казахом»: Арман Давлетяров призвал включить чапан в повседневный лук

Бывший директор телеканала «Муз-ТВ» призывает казахстанцев носить национальную одежду в повседневной жизни, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/arman_dav
Фото: instagram.com/arman_dav

«Каждый казах просто обязан носить наш чапан. Сейчас столько разных моделей и на все вкусы. Во-первых, это наша культура, наследие. Это проявление патриотизма, любви к своим корням и национальности. И еще это просто красиво и стильно. Модно быть казахом! Присоединяйтесь ко мне и носите нашу традиционную одежду в повседневной жизни», — написал Давлетяров в Instagram.

Он также отметил, что с таких мелочей и начинается идентичность и национальная культура. 

В комментариях под постом подписчики восхищаются предложением Армана Давлетярова.

«Шикарная реклама чапанам, какие красивые стали шить. Стильные, модные и, главное, конечно, с корнями», «Действительно, быть казахом — это модно. Чапаны сейчас шьют очень модные, стильные, креативные. Почему бы не носить их на повседневку?», «Куштi, Арман — модный казах», «Правильно, а то все кричат «хиджаб», «платок», «орамал», «кимешек» — это не наше, сами в мини-юбках или итальянских костюмах. Национальную одежду надо продвигать», «Правда, очень стильно смотрится», — пишут юзеры.

Напомним, в январе 2021 года Арман Давлетяров покинул пост генерального директора телеканала «Муз-ТВ» после 20 лет работы.

В марте нынешнего года медиаменеджер рассказал о сотрудничестве с казахстанским телеканалом Jibek Joly. Он участвует в одном из проектов в качестве ведущего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 3