суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Jah Khalib отреагировал на призывы отменить его концерты в России

Казахстанский певец Jah Khalib прокомментировал ситуацию вокруг призывов отменить его концерты в России из-за позиции по Украине, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/jahkhalib
Фото: instagram.com/jahkhalib

«Все, что вы читали в последние дни, — ложь. Моя сториз, вокруг которой весь этот информационный ажиотаж, была опубликована более года назад. Это сториз благодарности простым людям из Украины, которые в трудную минуту помогли эвакуировать меня и мою супругу, находившуюся на восьмом месяце беременности, из бомбоубежища и благополучно добраться до Казахстана. Вследствие чего у меня, хвала Всевышнему, родилась здоровая дочь, с которой мы уже год проживаем в родном Алматы», — написал музыкант на своей странице в Instagram.

По его словам, почти вся его команда — граждане России.

«Большая часть моих слушателей проживает в России. Я всегда прилетаю в Россию с добрыми намерениями, с удовольствием даю концерты, интервью и выступаю на радио, что явно демонстрирует мое хорошее отношение ко всем народам России», — отметил Jah Khalib.

Напомним, первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению РФ Яна Лантратова призвала запретить концерты казахстанского рэпера Jah Khalib в России.

По словам депутата, из СМИ она узнала о том, что музыкант планирует выступить с концертами в Москве и Петербурге. При этом исполнитель открыто поддерживает вооруженные силы Украины, отмечает Лантратова.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jah Khalib (@jahkhalib)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0