четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Участники Ninety One стали послами доброй воли ЮНИСЕФ

В преддверии Дня защиты детей, отмечаемого в Казахстане 1 июня, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) объявил о назначении участников популярной Q-Pop группы «NINETY ONE» послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. Они присоединились к числу других знаменитых людей по всему миру, которые благодаря своим голосам и известности занимаются защитой и продвижением прав детей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unicef.org/kazakhstan
Фото: unicef.org/kazakhstan

«Для нас большая честь быть Послами доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане. ЮНИСЕФ проделывает огромную работу не только в нашей стране, но и по всему миру, и мы очень рады, что нам выпала возможность оказать поддержку в такой работе. Музыка объединяет людей, и мы надеемся, что с помощью нашей музыки мы сможем достучаться до сердец и умов людей и повысить осведомленность о наиболее важных проблемах, с которыми сталкиваются дети в Казахстане», — сказал участник группы Асе.

В прошлом году группа поддержала совместную кампанию ЮНИСЕФ и TikTok под названием «Ментальное благополучие превыше всего». Благодаря поддержке музыкантов более 100 тыс молодых людей получили важную информацию о психическом здоровье.

«Мы знаем, каково это, когда над тобой издеваются, а общественное мнение о тебе формируется только на основе твоего внешнего вида. Мы знаем, как трудно справляться с травлей. Теперь у нас есть шанс поддержать программы ЮНИСЕФ и помочь детям преодолеть эти проблемы», — заявил участник Ninety One Bala.

За почти 30-летнюю работу в Казахстане ЮНИСЕФ наладил партнерство с видными деятелями искусства, спорта и музыки. Выдающийся музыкант и композитор Батырхан Шукенов стал первым послом доброй воли ЮНИСЕФ в Казахстане.

Динара Садуакасова, одна из десяти лучших шахматисток мира, на протяжении пяти лет активно поддерживает инициативы ЮНИСЕФ в Казахстане. Во всем мире ЮНИСЕФ сотрудничает почти с 200 послами доброй воли.

Такое сотрудничество направлено на повышение осведомленности общественности о правах детей и женщин, а также о деятельности ЮНИСЕФ, связанной с защитой и продвижением этих прав.

Сотрудничество ЮНИСЕФ с известными людьми длится уже почти 50 лет. Оно помогает положительно влиять на государственную политику в интересах детей, привлекать внимание общественности к проблемам детей по всему миру и собирать средства для реализации программ, поддерживаемых ЮНИСЕФ.

Послы ЮНИСЕФ – музыканты, актеры, спортсмены и так далее – играют важную роль в освещении проблем, с которыми сталкиваются дети по всему миру. Они помогают организации охватить помощью наиболее уязвимые категории детей и подростков и вселить в них надежду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1