воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Какая-то скотобойня»: Состояние морга в Талдыкоргане ужаснуло Казнет

В Сети появилось видео, на котором запечатлен городской морг в отвратительном состоянии, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

На кадрах ролика, опубликованного журналистом Михаилом Козачковым в Telegram, — обвалившиеся стены здания, ржавые носилки, потекшие трубы, антисанитария и дырявые полы.

Пользователи Сети ужаснулись таким состоянием морга и написали об этом в комментариях.

«Можно снимать хоррор», «Там ремонт со времен СССР не делали?», «Какая-то скотобойня», «Срочно нужен ремонт», — отреагировали юзеры.

Публикацию прокомментировал вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков. По его словам, в ведомстве знают об этой проблеме и постараются в кратчайшие сроки решить ее.

«Да, действительно, такая проблема есть. Семь месяцев, находясь на этой работе, мы объезжаем регионы. Я помню, когда в первый раз посетил морг и тоже увидел это состояние. У нас есть поручение министра, чтобы мы с начала года объездили все регионы и решили эту проблему. Сейчас в Астане и Атырау — новые здания, в Таразе сейчас покупаем новое здание. В том числе в Семее, Кызылорде, Костанае, ВКО, СКО, Шымкенте, Мангистау ведем работу с акиматами. Они нам помогают. Мы передаем им здания на баланс для капитального ремонта. В ближайшее время в этих регионах будет работа завершена. Также в остальных регионах решим эту проблему в кратчайшие сроки», — говорит он на видео.

Чиновник добавил, что им очень важно, чтобы коллеги работали в нормальных условиях. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 1