четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Число автобусов на спецполосе увеличено в Алматы

К новому учебному году управлением пассажирского транспорта Алматы увеличено количество автобусов по проспекту Абая. Число транспорта по каждому маршруту выросло на 10 единиц, сообщает ТК «Алматы».

Таким образом, как сообщается, время ожидания сократится с десяти до трех минут.

С внедрением специальной полосы по проспекту Абая сократилось количество дублирующихся маршрутов, вместо 20 автобусов ездят 14, а 8 троллейбусов заменяют 4. В то же время, чтобы горожане могли вовремя и с удобством доехать до места назначения, другие направления маршрутов, напротив, увеличили на 10 единиц. Так, интервал движения транспорта сократится в два раза. 

«Если раньше там работало 15 троллейбусов, то сейчас 25 троллейбусов. Мы на 10 увеличили количество выходов. Полным ходом идет обновление подвижного состава. К учебному году мы полностью готовы», — сказал руководитель отдела Управления пассажирского транспорта Алматы Асет Тулеушев.

Благодаря специальной полосе на проспекте Абая автобусы стали ездить в два раза быстрее, а пассажиропоток вырос на 20 процентов. В Департаменте внутренних дел надеются, что выделенная полоса в районе бывшей барахолки на улице Северное кольцо улучшит движение и на этом участке.

«Мы там выставляли пешие патрули из числа сотрудников дорожной полиции, которые ориентировали. На первом этапе была устная разъяснительная работа. Нам помогут новые компьютерные технологии, в том числе камеры видеонаблюдения, которые планируют установить по данной полосе движения», — сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: