Директору футбольного клуба «Жетісу» Калмухамету Донсебаеву вынесли приговор, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Антикоррупционную службу.
«Он признан виновным в хищении бюджетных средств в размере 31,9 млн тенге, выделенных на питание футболистов клуба при проведении учебно-тренировочных сборов», — говорится в официальном сообщении.
В связи с полным возмещением ущерба и наличием тяжкого заболевания Донсебаев осужден к семи годам ограничения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.
Читайте также: Барменкулова проверяют? АФМ взялось за бывшее руководство КФФ
Ранее стало известно, что Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) РК проводит обыски и другие следственные мероприятия в отношении экс-президента КФФ Адилета Барменкулова и ряда бывших должностных лиц Федерации.