четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

За пьяное ДТП оштрафован директор Каратауского дома престарелых

В Таласском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении директора дома престарелых и инвалидов города Каратау А. Райымбекова, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, передает МИА «Казинформ».

Согласно материалам уголовного дела А. Райымбеков, находясь за рулем автомашины «Тойота» в состоянии алкогольного опьянения совершил столкновение с водителем автомашины ВАЗ. В ходе осмотра места дорожно-транспортного происшествия выяснится, что А. Райымбеков не имел права управлять транспортным средством и был лишен судом водительских прав на три года в ноябре прошлого года.

В суде подсудимый признал свою вину в полном объеме.

Таласский районный суд признал А. Райымбекова виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 26 МРП, что составляет 51 532 тенге, с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Апелляционная судебная коллегия приговор суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу осужденного — без удовлетворения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: