пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

МИД Кыргызстана назвал личность задержанного в Алматинской области радикала

В МИД Кыргызстана назвали личность члены радикальной группы, задержанного 18 августа в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на внешнеполитическое ведомство КР.

В МИД сообщили, что на основании специально оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ДКНБ по Алматинской области, 18 августа в селе Иргели Карасайского района по подозрению в создании, руководстве террористической группой и участии в ее деятельности был задержан гражданин Кыргызской Республики.

По данным ведомства, это ― 40-летний уроженец села Узген Ошской области. 

Ранее сообщалось, что 18 августа 2016 года в Алматинской области сотрудниками комитета национальной безопасности проведена специальная операция по задержанию четырех членов радикальной группы, планировавших серию террористических актов на территории Казахстана. 

У задержанных участников группы, являющихся гражданами Казахстана и Кыргызстана, изъяты компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и религиозно-экстремистские материалы, которые находились по местам их проживания и в специально обустроенных тайниках. 

По информации пресс-службы, были нейтрализованы планы радикалов по совершению вооруженных нападений на сотрудников и места дислокации подразделений КНБ, полиции и воинских частей. На следующем этапе ими были намечены террористические атаки на места массового скопления населения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0