четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Квартиру в подарок получила многодетная семья из Алматинской области

Новый год в новой квартире встретила многодетная семья из поселка Узунагаш Алматинской области, передает телеканал «Хабар 24».

В марте у Мухтара и Жанипы родились тройняшки, и местные власти решили, что супругам пора расширяться.

26-летняя Жанипа Абилешова — мама пятерых маленьких красавиц. Самые младшие тройняшки родились в марте. Местные власти пообещали тогда, что многодетная семья получит жилье и забудет о постоянных переездах с одной съемной квартиры на другую. И в канун Нового года многодетные молодые родители действительно получили в подарок ключи.

«Из тройни Айнур старшая, она родилась первой. За ней Гульнур, потом Балнур. А это моя старшая дочь — Мадина, и средняя — Аделя», — рассказывает Жанипа Абилешова.

Папа пятерых дочерей, Мухтар Маханбетов, работает, поэтому помогать жене с малышами может только по вечерам. Дневную родительскую вахту с молодой мамой разделяет бабушка Толсын.

«Мы сначала не были уверены, дадут ли молодым квартиру, переживали. Но теперь мы убедились, мир не без добрых людей, спасибо им за помощь. Вот квартира, в которой есть и новый телевизор, и стиральная машина, и газовая плита. Сама молодая мама говорит, что теперь обязательно подарит мужу еще и сыновей», — говорит мама Жанипы, Толсын Беделова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0