Аскар Мамин проверил обеспечение безопасности во время проведения ЭКСПО-2017
Сегодня первый заместитель премьер-министра РК Аскар Мамин провел выездное заседание межведомственной комиссии (МВК)по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выставки ЭКСПО-2017, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
В ходе заседания руководители государственных органов, ответственные за обеспечение безопасности доложили о реализуемой работе.
В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности, оперативного управления и решения возникающих вопросов принят комплекс мер, созданы оперативный Штаб и Рабочая группа из числа руководителей специальных, правоохранительных и иных государственных органов и организаций.
На территории ЭКСПО-2017 открыт Отдел полиции, вблизи от выставки – пожарная часть. За месяц до открытия выставки начнет функционировать Центр обеспечения безопасности.
Всего к охране общественного порядка будет привлечено более 9 тыс сотрудников правоохранительных органов.
Кроме того, входные группы выставочного комплекса оборудованы металлодетекторами, рентген-телевизионными установками, там же будут использованы системы видеоаналитики и распознавания лиц, а также фиксации посетителей.
Совместно с Комитетом государственных доходов Министерства финансов РК уже проводится досмотр всех ввозимых на выставочный комплекс грузов и товаров с помощью мобильных инспекционно-досмотровых комплексов.
Для визуального контроля и оперативного реагирования на объектах выставки установлено более 2 тыс. камер видеонаблюдения, которые выведены в Центр оперативного управления ДВД города Астаны.
Международная специализированная выставка ЭКСПО-2017 состоится в период с 10 июня-10 сентября 2017 года. Председатель Правления АО «НК «Астана Экспо – 2017» Ахметжан Есимов сообщил, что основные объекты ЭКСПО, такие как международный павильон сданы в эксплуатацию. 125 стран и 21 международная организация подтвердили свое участие на выставке. 88 стран уже приступили к работе, еще 13 стран приступят на текущей неделе.
Подводя итоги заседания Межведомственной комиссии Первый заместитель Премьер-Министра А.Мамин подчеркнул, что ведется большая организационная и подготовительная работа по проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. В то же время он отметил, что обеспечение безопасности участников и гостей выставки является основным приоритетом.
На территории Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 А.Мамин осмотрел службы по обеспечению безопасности и правопорядка.
Он посетил новую специализированную пожарную часть, Отдел полиции УВД района «Есиль», ознакомился с порядком досмотра транспортных средств в Логистическом центре а также работой Центра обеспечения безопасности.
-
Молодую девушку похитили и изнасиловали в Алматинской области29.01.2023, 22:24«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналистСегодня, 01:20Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру29.01.2023, 10:10Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналист29.01.2023, 03:36Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек29.01.2023, 19:45Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202329.01.2023, 09:12
-
17:13Смертельный наезд на снегоходе: Кто дал управление школьнику?16:59Доллар продолжает дешеветь на казахстанской бирже16:45Мужчина заснул в заведенной машине и не проснулся16:31Умерла исполнительница роли Уэнсдэй Аддамс16:18Минздрав отныне будет лечить осужденных16:04Террорист-смертник устроил взрыв в мечети Пакистана15:50Казахстанский авторынок увеличил производство на 21%15:37Свыше 2 тыс тюленей погибло в Каспийском море из-за свалок15:23У женщины загноилось лицо после подтяжки у косметолога в Таразе15:10Долги вгоняют казахстанок в неприятные ситуации в ОАЭ14:56Ребенок за рулем внедорожника с крутыми номерами ездил по Астане14:51Впервые юристы в РК могут стать областными судьями через конкурс14:42Юмористичный полиглот из Казахстана покоряет TikTok14:28«Сергеки» добрались до Узбекистана14:14PlayStation 5 заказали в акимат Текели через госзакупки