пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Женис Касымбек и Асет Исекешев провели выездное совещание в аэропорту «Нурсултан Назарбаев»

Сегодня министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек, аким Астаны Асет Исекешев провели совещание в аэропорту «Нурсултан Назарбаев». Об этом говорится на официально странице комитета гражданской авиации МИР РК в Facebook, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, аким Астаны Асет Исекешев, президент АО «КТЖ» Канат Алпысбаев провели выездное совещание в международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» по вопросам текущей деятельности и дальнейшего развития воздушной гавани столицы», —  говорится в информации Комитета, опубликованной в Facebook.

Напомним, жители Астаны и гости города ранее жаловались на высокую стоимость парковки в новом аэропорту города.

Так, одним из первых в социальных сетях на дороговизну стоянки пожаловался депутат мажилиса парламента Серик Сапиев.  Он обратился к акиму столицы Асету Исекешеву по поводу высоких цен на парковку в аэропорту.

Позже  казахстанский певец Кайрат Баекенов опубликовал у себя на странице в Instagram видео с оплатой на паркомате в аэропорту Астаны. Сумма счета составила 57 тысяч тенге за один день и 10 часов стоянки в аэропорту Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, заместитель председателя правления по транспорту ТОО «Aстана LRT» Рустам Халилев на брифинге в столичном акимате заявил, что казахстанскому певцу на первый раз простили 57 тыс тенге за парковку.

Тогда же он пояснил, что при въезде стоит большой щит с правилами, при каждом въезде получая билет, надо прочитать тарифный план. Тарифы: 30 минут бесплатно (на краткосрочной стоянке) ― первый час 300 тенге, следующий час ― 400 тенге, все последующие часы ― 1500 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0