суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Куда сходить на День Первого Президента, рассказали в акимате Астаны

В честь праздника в столице состоится ряд культурных мероприятий и концертов.

Для всех жителей и гостей столицы на городской площади перед акиматомсостоится бесплатный концерт с участием известных казахстанских артистов. В праздничном концерте примут участие ДосымжанТанатаров, МаржанАрапбаева, Дос, братья Жугунусовы, гр. «Рензо», трио «Аламан», артисты Государственной академической филармонии Астаны и др.

Мероприятия, приуроченные ко Дню Первого Президента пройдут во всех учреждениях культуры города Астаны.

В городских библиотеках организованы выставки «Елбасы – ел тірегі», «Лидер и моя республика», «Ел жүрегі – Астана», «Астана – символ Независимого Казахстана» и др. Во Дворце Независимости с 30 ноября по 30 декабря будет открыта фотовыставка, посвященная Первому Президенту Республики Казахстан.

1 декабря в 19:00 в концертном зале «Астана» состоится эстрадный концерт патриотической песни «Елімнің жүрегі – Астана», на сцене выступят Майра Ильясова, Багдат Самединова, Алтынай Жорабаева, Естай Мукашев, Женис Искакова, ансамбль народного танца «Шалкыма» и другие.

Театры Астаны в честь праздника подготовили премьерные показы спектаклей. Так, в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К.Куанышбаева с 1 по 3 декабря в 18:30 будет проходить премьера музыкального спектакля «Шәмші». Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького 1 декабря в 19:00 представит спектакль Б.Парманова «Аманат» по мотивам казахского героического эпоса «Алпамыс». В кукольном театре Астаны 1 декабря в 12:00 в честь праздника состоится показ спектакля «Король Лев.

В рамках праздника впервые состоится 3D Mapping Show – это поражающие воображение световые и лазерные инсталляции, которые будут показаны в формате обзора 360 градусов на здании Дворца мира и согласия (Пирамида). Таким образом,видеоконтент, который будет демонстрироваться на фасаде здания можно будет увидеть со всех сторон. Шоу будет проходить с 1 по 3 декабря, начало – в 20:00.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0