среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Установлена подозреваемая в зверских побоях пятилетней девочки, попавшей в больницу Астаны

Полиция установила подозреваемую в насилии над ребенком, пока девочка находится в семье своей тети, передает Sputnik Казахстан.

Пятилетняя девочка, попавшая в больницу в начале марта с травмой головы, выписана, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Астаны.

Состояние девочки при поступлении в клинику оценивалось врачами как средне-тяжелое. Маленькая пациентка находилась под особым наблюдением. При выявлении острой субдуральной гематомы головного мозга девочке была проведена операция в отделении нейрохирургии.

«Сегодня пятилетняя девочка выписана из больницы и передана родственнице (тете), которая назначена опекуном несовершеннолетней. Подозреваемая по данному факту установлена, следственные действия проведены в полном объеме с участием законных представителей, психологов. Назначены необходимые экспертизы, материалы дела будут направлены в суд», — сообщили в полиции.

В детскую городскую больницу №2 Астаны девочка в сопровождении дяди была доставлена 1 марта.

Напомним, 3 марта в Facebook было опубликована фотография пятилетней девочки из Астаны, которая с травмой головы и многочисленными следами побоев поступила в больницу Астаны. Выдвигались предположения, что девочка была избита дядей, в семье которого она жила. Как сообщила уполномоченная по правам ребенка Загипа Балиева, у девочки нет отца, а мать осуждена по очень тяжелой статье на 6 лет. 

5 марта заведующий отделением нейрохирургии городской детской больницы №2 Ербол Козбагаров рассказал о состоянии девочки. По его словам, девочка в сознании, с ней работают психологи. При этом, он сообщил, что навестить ребенка периодически приходит ее дядя.

Между тем полицейские начали расследование по делу пятилетней девочки, поступившей в больницу со следами побоев и травмой головы. Обстоятельства выясняются.

Аким Астаны Асет Исекешев 6 марта сообщил, что возьмет этот вопрос на личный контроль и после выяснения обстоятельств произошедшего выберет лучший вариант по опеке девочки.

Некоторые казахстанцы изъявили желание удочерить ребенка. Уполномоченная по правам ребенка Загипа Балиева попросила не торопиться с такими решениями и дождаться результатов расследования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0