вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Найти работу можно через приложение Smart Astana

Теперь через бесплатное мобильное приложение Smart Astana в онлайн-режиме можно выбрать нужную специальность и посмотреть ряд актуальных вакансий, предоставляемых столичными работодателями. Помимо данного сервиса доступна функция проверки социального статуса гражданина.

Новые социальные функции, такие как поиск вакансий на электронной бирже труда Enbek.kz и проверка социального статуса гражданина появились в мобильном приложении Smart Astana совсем недавно.

Теперь каждый житель может найти нужную ему вакансию. Актуальные предложения обновляются ежедневно, а работодатель, используя мобильное приложение, с легкостью может подыскать подходящего для его компании сотрудника.

«В июле мы с Министерством труда и социальной защиты РК объявляли о старте совместной работы по повышению доступности государственных услуг. Тогда во многом по инициативе недавно назначенного вице-министра труда и социальной защиты РК Наримана Мукушева нами был проведён ряд встреч и определены основные задачи, реализацию которых вы уже видите», – написал на своей странице в Facebook Председатель правления «Astana Innovations» Олжас Сартаев.

Наравне с поиском работы через мобильное приложение столь же важным является сервис по проверке социального статуса. Любой желающий может не только узнать свой статус (например, «работающий», «получатель соцвыплат» и т.д.), но и внести в него корректировки в случае изменения.

«Эта функция доступна и в нашем чат-боте в Telegram https://t.me/smartastana_bot. И это только начало. Для удобства граждан будет выведено еще большее количество социальных услуг в онлайн-формат», – добавил Олжас Сартаев.

Отметим, что мобильное приложение Smart Astana позволяет одновременно выполнять несколько задач. По данным столичного управления занятости и социальной защиты, в нем доступны 10 рубрик, более 70 услуг.

Добавим, что приложение Smart Astana доступно для загрузки в App Store и Play Market. Оно становится все более популярным среди жителей столицы, количество загрузок превышает 120 тысяч. С помощью ноу-хау жители и гости города записываются на прием, управляют своими обращениями в «Личном кабинете», первыми узнают о новых событиях в жизни города, участвуют в различных опросах, а также получают своевременные push-сообщения.

Мобильное приложение и веб-портал «Smart Astana» были созданы для предоставления удобного доступа пользователей к открытым, значимым и актуальным показателям «умных» сервисов столицы, в том числе и повышения уровня доступности информации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: