пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Звезда оперы Винченцо Констанца выступит на Кок Тобе

IIІ ежегодный фестиваль музыки под открытым небом «Кок-Тобе Opera-2018» пройдет в Алматы. На фестивале выступит итальянский тенор, обладатель премии «Оперный Оскар» (Oscar Della Lirica) в номинации «Новое поколение» Винченцо Констанца, передает телеканал  «Алматы».

Он покорил весь мир своим талантом, и теперь едет в Алматы. Известный оперный певец итальянец Винченцо Констанца выступит на Кок Тобе уже в следующую субботу, 25 августа. Именно в этот день начнутся первые праздничные мероприятия в честь Дня Алматы.

«Кок-Тобе Opera-2018» — это фестиваль музыки, который пройдет 25-26 августа. В программе участвуют ведущие солисты оперы и балета, хора, симфонического оркестра государственного академического театра оперы и балета имени Абая.

«Всего в рамках празднования дня города запланировано более 100 мероприятий, в которых примут участие артисты из разных стран. Одни из самых ожидаемых — «ARТBAT fest», «GAKKU дауысы», «ALMA Fest», «Фестиваль оркестров». Также пройдут фестивали современного и декоративного искусств, книг и садов, а также выставки, ярмарки и мотофристайл», — сообщила руководитель отдела управления культуры и архивов Алматы Айнур Баженова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: