пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Астане открыли новую автостанцию «Сапаржай-2»

С новой автостанции «Сапаржай-2» можно отправиться по восьми междугородним направлениям, передает elorda.info.

Для удобства астанчан и транзитных пассажиров теперь можно выехать из города не только с привычного автовокзала «Сапаржай-Астана», но и из автостанции «Сапаржай-2», которая находится в здании железнодорожного вокзала «Нурлы Жол».

«Мы уже завтра планируем запустить первый маршрут. Завтра с утра в 07:40 первый рейс будем отправлять с «Нурлы Жол» в Караганду и Степногорск. У нас 8 междугородних маршрутов (Караганда, Балхаш, Жезказган, Тараз, Шымкент, Сарыагаш, Алматы, Кызылорда) в сторону южного направления по Кагандинской трассе, из них 2 Сарыагаш и Тараз сезонные маршруты только в летнее время обслуживается. Остальные круглогодичные», − рассказал заместитель директора ТОО «Сапаржай-Астана» Галымжан Умиралиев.
Кроме того курсировать будут 5 внутриобластных маршрутов: Степногорск, Кокшетау, Державинск, Ерементау, Коргалжын.

Галымжан Умиралиев объяснил, что цены не будут различаться при выезде из разных точек. Автостанция запущена с целью создания комфорта для жителей левого берега и ближайшего к вокзалу «Нурлы Жол» району.

Билеты можно приобрести на официальном сайте, через специальные терминалы, размещенные в здании вокзала, а также в терминалах Kaspi, Касса 24, Qiwi.

«На данный момент у нас ходит 9 маршрутов на новый железнодорожный вокзал Нурлы Жол, поэтому пока необходимости по увеличению у нас нет. Но в перспективе мы будем смотреть по загрузке», − прокомментировал заместитель председателя правления ТОО «Астана LRT» Бейбут Есжанов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0