среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Мошенники от имени «КазТрансОйл» продают подержанные трубы

В Алматинской, Павлодарской, Атырауской областях, в Астане и Алматы выявлены мошеннические действия группы лиц, занимающихся подделкой документов от имени «КазТрансОйл» по вопросам реализации трубной продукции, бывшей в употреблении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Пострадавшие компании и граждане обратились в территориальные правоохранительные органы. Они заявили, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием пообещали содействие в конкурсе на определение победителя по покупке и выкопке трубной продукции АО «КазТрансОйл» и завладели крупными денежными средствами.

По данным фактам в настоящее время ДВД Астаны и УВД Талгарского района ДВД Алматинской области по признакам уголовного правонарушения возбуждено уголовные дела.

АО «КазТрансОйл» информирует, что с начала 2018 года реализация бывшей в употреблении трубной продукции компанией не проводилась. Трубная продукция, бывшая в употреблении, реализуется путем проведения аукционов и через товарные биржи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0