суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Трое граждан Словакии устроили пьяный дебош на борту самолета по пути в Астану

Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности одновременно сразу троих граждан Словакии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

В линейный отдел полиции в аэропорту Астаны поступило сообщение о том, что на авиарейсе сообщением Будапешт-Астана находятся деструктивные пассажиры.

В ходе проверки транспортными полицейскими установлены трое граждан Республики Словакии, 1985, 1988 и 1990 годов рождения.

По словам пассажиров и сотрудников вышеуказанного авиарейса правонарушители, находясь в нетрезвом состоянии, вели себя агрессивно, стучали ногами и руками кресло, на замечание не реагировали, нарушили общественный порядок.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, у двоих из которых было алкогольное опьянение «легкой степени».

В отношении двоих были составлены сразу три административных протокола: за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, за нарушение правил поведения на воздушном судне и наложен штраф в размере 5 МРП − 12 025 тенге, 3 МРП – 7 215 тенге. Также составлен административный протокол по мелкому хулиганству и решением специализированного межрайонного административного суда Астаны и наложен штраф в размере 5 МРП.

В отношении третьего правонарушителя был составлен административный протокол по статье КоАП РК за нарушение правил поведения на воздушном судне и наложен штраф в размере 3 МРП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0