пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Кедергісіз келешек»: Единый тематический прием граждан прошел в Алматы

Работники городского акимата, социальных служб и сотрудники общественной приемной партии «Нур Отан» совместно с врачами в рамках «Рухани жаңғыру» провели единый тематический прием для инвалидов.

Визит к врачу  для алматинцев оказался полезным вдвойне, общественная приемная развернула свою работу прямо в регистратуре городской поликлиники №11 г.Алматы, где прием граждан вели специалисты отдела пенсионных выплат городского департамента комитета труда, социальной защиты и миграции, руководитель отдела медико-социальной экспертной комиссии департамента комитета труда, социальной защиты и миграции, сотрудники отдела социальной сферы акимата Жетысуского района Алматы, руководитель отдела по работе с инвалидами и ветеранами управления занятости и социальных программ г.Алматы, члены общественной приемной партии «Нур Отан». 

«Единый тематический прием граждан запланирован на республиканском уровне, в рамках реализации программной статьи Президента «Модернизация общественного сознания: Рухани жаңғыру», а также в преддверии дня труда и Дня работников социальной защиты. По городу выбрана городская поликлиника №11, в качестве одной из самых мобильных медицинских организаций первичной медико-санитарной помощи, имеющая хорошее оснащение медицинским оборудованием, в составе которой работают ведущие специалисты узкого профиля. Мы пригласили сегодня людей с ограниченными возможностями из алматинского дома инвалидов, из других районов города для получения бесплатной медицинской помощи. Данное мероприятие является свидетельством уважительного отношения Главы государства к работникам социальной сферы, которые работают на благо здоровья инвалидов и пожилых граждан, оказывая им неоценимую помощь. Это единый прием по городу Алматы, из 8-ми районов города на специализированном автобусе мы привезли людей для консультации врачей. К тому же, сейчас у нас проходит месячник пожилого человека, проводятся мероприятия социального характера, идет адресная и благотворительная помощь, проводятся культурные проекты», — рассказала заведующая общественной приемной Алматинского городского филиала партии «Нур Отан» Динара Рахымкқызы.

Как отмечает спикер, порядка 50 человек обратились сегодня в общественную приемную, звучали вопросы жилищно-коммунальной сферы, о порядке получения пенсионных накоплений, о порядке получения инвалидности, были предложения о расширении перечня услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, вопросы, касательно работы общественного транспорта, получения жилья, участия в государственных жилищных программах.

По словам медиков, к проведению акции решено было подойти креативно, социальные работники данной медорганизации использовали брендированную символику партии. В поликлинике работают более 400 сотрудников, однако 20 врачей и медсестер, обслуживающих тематический прием, добавили к белым халатам праздничную символику партии. Каждого посетителя сопровождал социальный работник, данный подход буквально отображает название  акции - «Кедергісіз келешек». 

«Посетители получили консультацию врачей: терапевта, педиатра, хирургов, маммолога, дерматолога, невропатолога, кардиолога, гинеколога, сурдолога, отоларинголога, офтальмолога. Дополнительно мы сделали каждому экспресс анализ на содержания сахара и холестерина в крови, ЭКГ. На прошлой неделе наши врачи совместно с социальными работниками поликлиники провели прием своих пациентов на дому, где так же обеспечили экспресс диагностику. Сегодня многие посетители Дня открытых дверей изъявили желание проверить уровень слуха, у многих имеются возрастные отклонения и нарушения слуха, для этого у нас имеется специализированный кабинет аудиометрии, где ведет прием врач сурдолог. При помощи современного оборудования можно в течение нескольких минут выявить причину измерить остроту слуха, определить слуховую чувствительность к звуковым волнам различной частоты», — уточнила заместитель главного врача городской поликлиники №11 по лечебной работе Айнаш Амурказинова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: