пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Астане к ответственности привлекли 70 родителей за нахождение подростков вне дома в ночное время

В период каникул сотрудники полиции проводили рейд по развлекательных заведениям в ночное время для профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны
Фото: пресс-служба департамента полиции Астаны

По итогам рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено около 80 человек.

За нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей с 22 до 6 часов утра, а также хулиганства совершенное несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет к административной ответственности привлечено более 70 родителей, законных представителей.

К примеру, 3 ноября сотрудниками ОЮП МПС Астаны по ул. Бараева выявлен факт нахождения несовершеннолетнего 2004 г.р., учащегося 8 класса. За совершение повторного правонарушения в течение года после наложения административного взыскания в отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по статье 442 ч. 3 КРКоАП.

За допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время к административной ответственности привлечено около 10 владельцев развлекательных заведений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0