пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В ВКО спасатели помогли доставить в больницу ребенка c аппендицитом

В Курчумском районе ВКО спасатели помогли родителям шестилетнего ребенка доставить его в больницу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта kstnews.kz
Фото взято с сайта kstnews.kz

Накануне вечером по всей Восточно-Казахстанской области был зафиксирован сильный ветер, дождь с переходом в снег. Синоптики заблаговременно передавали прогноз со штормовым предупреждением. Также ряд трасс из-за метели и нулевой видимости были закрыты.

«Несмотря на непогоду, родители шестилетнего ребенка с подозрением на аппендицит из поселка Акжайляу были вынуждены ехать до ближайшей больницы. Легковой транспорт не справился с метелью и встал на проселочной дороге.   Карета скорой помощи также не смогла доехать до больного ребенка. Люди обратились за помощью к спасателям», — говорится в сообщении пресс-службы ДЧС ВКО.

«Для обычных автомобилей движение было парализовано, поэтому наши сотрудники прибыли на малом тягаче МТЛБ, пересадили ребенка и его родителей и довезли до села Теректы, что в 30 км от места происшествия. Спасатели передали ребенка врачам, в настоящее время ему ничего не угрожает», — рассказал начальник УЧС Курчумского района Азамат Абдрахманов.

Тем временем, в 100 км от Курчума на одной из дорог сломалась машина. В салоне находились два человека. Топливо было на исходе. Парни, жители города Усть-Каменогорска, обратились на линию «112». Пожарные Курчумского района прибыли на помощь и эвакуировали их до ближайшей деревни. Медицинская помощь парням не понадобилась.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: