пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Спасатели вызволили из сломанного транспорта на трассе Алматы-Екатеринбург более 40 человек

За последние несколько дней сотрудниками трассового медико-спасательного пункта «Сарышаган» Карагандинской области эвакуировано 43 человека, в числе которых 35 граждан Узбекистана, 8 – Кыргызстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Нурсултана Нурахметова.

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Так, 1 декабря 2018 года были спасены из сломанной автомашины Газель 8 граждан Кыргызской Республики и эвакуированы в дом отдыха поселка Сарышаган.
А уже 5 декабря 2018 года около 4 часов утра в трассовый пункт поступила информация о поломке автобуса на трассе Алматы-Екатеринбург с 51 пассажиром на борту.

Незамедлительно бригада экстренного реагирования ТМСП выехала на помощь замерзающим в степи людям.

Все пассажиры были осмотрены медиками, 35 человек эвакуированы в здание железнодорожного вокзала поселка Сарышаган, 16 человек вместе с водителем, остались в ближайшем кафе «Азия Петрол».

В настоящее время на территории Казахстана работает сорок трассовых пунктов. Их организованная работа позволяет оказывать и медицинскую и спасательную помощь пострадавшим в ДТП на республиканских трассах. Более того, сотрудники трассовых пунктов принимают как окрестное население, так и всех проезжающих, помогая им справиться с любыми неблагоприятными симптомами, а также эвакуируют из снежных заносов и замерзающего транспорта.

С начала зимнего периода 2018 года силами бригад экстренного реагирования трассовых медико-спасательных пунктов из неисправного автотранспорта и снежных заносов эвакуировано уже более 60 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0