среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Авиалайнер с изображением снежного барса презентовали в Астане

14 декабря в авиационно-техническом центре авиакомпании Air Astana на территории аэропорта Нурсултан Назарбаев состоялась презентация нового самолета Embraer 190-E2, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото: пресс-служба Air Astana
Фото: пресс-служба Air Astana

Это первый E2 в СНГ и один из пяти авиалайнеров, заказанных в операционный лизинг у компании AerCap. Поставка остальных самолетов ожидается в 2019 году. Все авиалайнеры будут доставлены напрямую с завода-производителя в Бразилии.

Новые авиалайнеры придут на смену самолетам предыдущей модели Embraer 190, эксплуатируемым в Казахстане с 2011 года. Это одни из самых экономичных самолетов в мире с низким уровнем шума и улучшенными техническими характеристиками.

По заказу авиакомпании, на носовой части фюзеляжа Embraer 190-E2 изображен снежный барс. Уникальной ливреей Air Astana намерена привлечь внимание мировой общественности к проблеме исчезновения снежных барсов не только в Казахстане, но и во всем мире, а также еще раз поднять вопросы, касающиеся улучшения экологии и сохранения окружающей среды.

«Наша компания рада получить первый Е190-Е2, и теперь с нетерпением ждет скорого ввода в эксплуатацию и быстрого перехода наших пилотов на данный тип воздушного судна. Мы хорошо знаем реактивные самолеты Embraer и питаем большие надежды на самолеты нового поколения с точки зрения их экономичности, влияния на окружающую среду и нового уровня комфорта для наших пассажиров», − сказал президент Air Astana Питер Фостер.

Embraer 190-E2 будут совершать полеты по Казахстану, в Россию, Центральную Азию, Кавказ и Китай. Первый рейс на новом авиалайнере запланирован на 19 декабря по направлению Астана-Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0