суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сингапурская компания построит образовательный центр непрерывного обучения в Казахстане

Сингапурская компания Pegasus Education Group Pte Ltd планирует построить образовательный центр непрерывного обучения: детский сад, общеобразовательную школу, профессионально-технический колледж, места временного проживания для учащихся и работников указанных учреждений в Шымкенте, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazakh Invest.

Фото: пресс-служба Kazakh Invest
Фото: пресс-служба Kazakh Invest

Соответствующий трехсторонний меморандум подписали АО «Kazakh Invest», руководство Шымкента и генеральный директор международной группы компаний Pegasus Education Group Pte Ltd Рики Таном.

Согласно концепции проекта рассматривается создание в Казахстане сети международных образовательных центров. Реализацию планируется проводить в три этапа в Астане, Алматы и Шымкенте. На начальном этапе планируется создание детского сада и начальной школы, на втором этапе − средней школы, на третьем – колледжа и на четвертом − университета.

Стоит отметить, что образовательные объекты данной компании аккредитованы в таких международных организациях как Сингапурский совет экзаменации и оценки (SEAB), Кембриджский Университет, ACT образовательные решения. Кроме того, Pegasus Education Group Pte Ltd проводит экзамены на получение сертификатов престижных программ iPSLE (Международный начальный образовательный экзамен), IGCSE (Международный общий сертификат среднего образования) и GAC (Сертификат глобальной оценки). Это позволяет выпускникам школ поступать в 100 лучших университетов мира.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0