суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Бюджетная казахстанская авиакомпания FlyArystan в конце марта начнет продажу билетов

Ожидается, что 29 марта 2019 года начнется старт продаж билетов на коммерческие рейсы авиакомпании, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КГА.

Фото: пресс-служба КГА
Фото: пресс-служба КГА

По поручению главы государства Нурсултана Назарбаева Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиакомпанией Air Astana проводит активную работу по запуску бюджетной авиакомпании FlyArystan.

Казахстанская низкобюджетная авиакомпания FlyArystan планирует осуществлять коммерческие рейсы, начиная с мая 2019 года. Авиакомпания будет выполнять полеты ежедневно из Алматы в города Астана, Атырау, Кокшетау, Павлодар, Караганда, Костанай, Павлодар и Тараз.

Согласно планам, на начальном этапе парк авиакомпании будет состоять из 4 самолетов Airbus A320 только с салоном экономического класса на 180 мест, которые будут выделены из парка Air Astana. К концу 2022 года количество лайнеров планируется увеличить до 15.

Существенным отличием традиционных авиакомпаний от бизнес-модели низкобюджетных авиаперевозчиков является сокращение издержек по всем возможным статьям расходов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0